临颍| 郏县| 交口| 涿鹿| 揭西| 平度| 红原| 上林| 濠江| 上杭| 安多| 即墨| 三亚| 盱眙| 东胜| 克什克腾旗| 东平| 故城| 富源| 甘棠镇| 保德| 抚远| 下陆| 陕西| 巴塘| 通海| 衢州| 长汀| 闽侯| 盐津| 晋城| 涞源| 米林| 扎囊| 济源| 剑河| 姜堰| 惠农| 绿春| 清丰| 浠水| 隰县| 梨树| 下陆| 高台| 融水| 海淀| 岳池| 宜丰| 三原| 象州| 慈利| 大龙山镇| 长葛| 洱源| 荆门| 汉阴| 河源| 海阳| 黄冈| 达县| 兴海| 澄海| 同仁| 陇川| 昂昂溪| 安宁| 潼关| 临洮| 子洲| 汾阳| 台前| 岳阳县| 凌源| 木垒| 北碚| 潮南| 永昌| 哈尔滨| 台南市| 长春| 恩平| 禹州| 义马| 托里| 加格达奇| 雷州| 北海| 沙县| 九龙坡| 防城区| 襄垣| 泾源| 岳池| 马龙| 鼎湖| 双鸭山| 大通| 皮山| 西峰| 阆中| 浦东新区| 长泰| 恭城| 和平| 林州| 桦南| 夹江| 合阳| 玉田| 永春| 上甘岭| 茂县| 费县| 香港| 绿春| 东辽| 太白| 萨迦| 定陶| 连州| 商都| 张湾镇| 宁晋| 田阳| 巴里坤| 柳州| 静宁| 澜沧| 连山| 怀宁| 嘉禾| 赤壁| 印台| 台儿庄| 神木| 浪卡子| 虎林| 永修| 平房| 长岭| 六盘水| 八达岭| 上高| 漳县| 合水| 颍上| 呼伦贝尔| 犍为| 吴堡| 张家界| 二连浩特| 桐梓| 顺平| 苏尼特左旗| 本溪市| 丰县| 达尔罕茂明安联合旗| 石柱| 鲁甸| 东海| 瑞安| 成县| 碾子山| 长乐| 松潘| 禹城| 城口| 郎溪| 维西| 张家港| 喀什| 隆德| 黔江| 扎囊| 德惠| 海盐| 兰考| 建瓯| 固阳| 杜尔伯特| 韶山| 秦皇岛| 聂荣| 藁城| 泽普| 塘沽| 青浦| 措勤| 宿豫| 安徽| 建德| 琼中| 白云矿| 石屏| 安化| 丰润| 景东| 邵东| 元氏| 延庆| 五华| 武清| 遂平| 岚县| 越西| 乳源| 建宁| 大龙山镇| 定远| 腾冲| 勉县| 铁山| 灌云| 沙雅| 成安| 弥渡| 兴城| 凤冈| 金塔| 武陵源| 富蕴| 泸水| 金乡| 辽源| 六盘水| 浦口| 克山| 丰县| 八达岭| 安康| 攀枝花| 精河| 八一镇| 新洲| 拉萨| 延川| 广平| 三亚| 定西| 郎溪| 唐县| 无为| 丹东| 高邮| 黎川| 路桥| 蓟县| 嘉定| 清远| 偏关| 揭阳| 郸城| 黄平| 城固| 阳新| 石楼| 齐河| 许昌| 依安| 临漳| 安陆| 宜丰|

关于评选表彰第四届西安市道德模范工作的通知

2019-09-23 13:44 来源:企业家在线

  关于评选表彰第四届西安市道德模范工作的通知

  (新华社北京3月19日电)赵克志简历赵克志简历赵克志,男,汉族,1953年12月生,山东莱西人,1973年3月参加工作,1975年1月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。第十三届全国人大常委会副委员长。

  第十届、十一届全国政协委员。万鄂湘简历万鄂湘简历万鄂湘,男,汉族,1956年5月生,湖北公安人,民革成员,1974年3月参加工作,武汉大学国际法研究所国际法专业毕业,在职研究生学历,法学博士学位,教授。

  1974-1977年 湖北省公安县达河乡联华村知青1977-1980年 武汉大学外语系学习1980-1988年 武汉大学外语系教师,法学院助教、讲师(其间:1981-1988年武汉大学法律系硕士研究生、博士研究生;1986-1987年美国耶鲁大学法学院研究生)1988-1991年 武汉大学国际法系副主任、副教授1991-1992年 德国海德堡马普研究所访问学者1992-1993年 武汉大学法学院国际法研究所副所长、教授1993-1997年 武汉大学法学院国际法研究所所长、教授1997-1999年 武汉大学法学院国际法研究所所长,湖北省武汉市中级人民法院副院长1999-2000年 武汉大学法学院国际法研究所所长,湖北省高级人民法院副院长2000-2002年 最高人民法院副院长、审判委员会委员2002-2011年 民革中央副主席,最高人民法院副院长、审判委员会委员2011-2012年 民革中央常务副主席(按部长级待遇),最高人民法院副院长、审判委员会委员2012-2013年 民革中央主席,最高人民法院副院长、审判委员会委员2013-2018年 十二届全国人大常委会副委员长,民革中央主席2018-    十三届全国人大常委会副委员长,民革中央主席第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。第十二届、十三届全国人大常委会副委员长。

第十届全国政协委员,十三届全国政协副主席。

  第十届全国政协委员。

  间接选举的,代表候选人获得全体代表过半数的选票时,始得当选。第九届全国政协委员,十届全国政协常务委员,十一届全国政协常务委员、社会和法制委员会副主任。

  第十三届全国政协副主席。

  中共第十七届中央纪委委员。第十三届全国人大常委会副委员长。

  第十届、十一届全国政协委员。

  辜胜阻简历辜胜阻,男,汉族,1956年1月生,湖北武汉人,1975年7月参加工作,民建成员,武汉大学经济系经济学专业毕业,在职研究生学历,经济学博士学位,教授。

  据了解,此前,刘莲玉担任湖南省人大常委会副主任、党组成员。第八届全国人大常委会委员。

  

  关于评选表彰第四届西安市道德模范工作的通知

 
责编:
收藏成功 查看我的收藏

已收藏!

您可通过新浪首页(www.sina.com.cn)顶部 “我的收藏”, 查看所有收藏过的文章。

知道了

0
青土涧村 凹下 韩明 南昌路 卫国道翠阜新村
富锦 二大队 九苏木 瑞合庄 象山社区